Ещё с древних времён люди использовали лекарственные растения при борьбе и профилактике широкого ряда заболеваний. Насколько известно основоположником медицины является Гиппократ при лечение травами в собственной практике он применял свыше 200 вариаций трав они позволяли ему с лёгкостью бороться с болезнями. Люди регулярно использовали возможности лекарственных трав, так в древнем Риме в разгар эпидемий по всему городу зажигали костры, в которые кидали всевозможные травы, однако в основном обходились лавандой, так как известно, что она обладает бактерицидными свойствами, таким методом, подавляли вспышки эпидемий. Впрочем доподлинно известен факт что регулярно при лечение ревматизма, простуд, запаривали лечебные травы в закрытом помещение, выходило что то вроде парной где люди дышали парами лечебных трав. Не даром на Руси был обычай париться берёзовым веником ведь, насколько известен факт листья берёзы славятся сильнейшими бактерицидными свойствами.

Но в первой половине хх века люди открывают препараты на основе сульфаниламида, в будующем открытие антибиотиков фактически ставит крест на использование лекарственных трав, протекает массовая реклама антибиотиков, начинают работать всё новые фармакологические заводы производство лекарств ставится навысокой поток. Однако оказалось не всё столь гладко микроорганизмы стали мутировать под воздействием лекарств, и они уже не оказывали такого эффекта, появлялись всё более новые осложнения заболеваний к тому же выяснилось что антибиотики оказывают серьёзные осложнения на организм. Стали искать выход из сложившейся ситуации и как вы уже разумеется догадались нашли в фитотерапии, в отличии от антибиотиков лечение травами не давало этих побочных эффектов к тому же уже проверенно годами. Лечение травами не оказывала негативного эффекта на человека и давала отличные результаты в борьбе с недугом.

Лечение травами стало практиковаться везде даже при лечение серьёзных недугов, эндокринной системы. , диабета, раковых опухолей. На сегодня медики всего мира признали, что фитотерапия мощное средство при лечение и профилактике многих недугов не оказывающее негативного действия на организм, и поэтому всё чаще на прилавках аптек мы видим лекарственные средства на основе трав и различных вытяжек, т. Е люди стали постепенно приходить к здоровому образу жизни и естественному сохранению общего состояния при помощи даров природы. Помните что любое лечение следует проходить под присмотром специалистов.